vers ma page d'accueil

Groupe Théâtral de Saint Aubin sur Algot

Une association de la commune de Cambremer (Calvados)

pour m'écrirepour m'écrire

mis à jour le 13-Mar-2020

Pour être informé(e) par mail du programme de chaque saison : inscrivez-vous.

Suite aux mesures de prévention liées au Coronavirus, les représentations de la saison 2020 sont annulées

Le programme de l'année 2020
Les photos

Les différentes pièces.

Les acteurs.

 

 

Les photos
Un Jumelage inoubliable
Année 2019
Ze Contrat
Année 2018
Vive la colocation !
Année 2017
Cavale en Brousse
Année 2016
Vacances à Saint Fruskain
Année 2015
Les Trois Moustiquaires
Année 2014
Meurtre à l'Autruche Bleue
Année 2013
Attention Paparazzi...te !
Année 2012
Bonne fête Suzette
Année 2011
Avec vue sur la rue
Année 2010
"Drôle de salade à la cuisine"
Année 2009
"Bichon"
Année 2008
"La course à l'héritage" et "Coquin de sort"
Année 2007
"La folie des autres " et "Les portes claquent!" :
Année 2006
"Acte 1 " et "Vacances de Rêve! " :
Année 2005
"Désolée" et "Ne coupez pas mes arbres" :
Année 2004
"Le Trapoulaminet" et "J'y suis … j'y reste!" :
Année 2003
"L'Art de bien vendre" et "Duos sur canapé" :
Année 2002
"C'est Malin !..." :
Année 2001
"Chou Chéri" :
cliquez pour accéder aux photosAnnée 2000

 

vers le haut de la page

Pièces jouées par le Groupe Théâtral

de Saint Aubin sur Algot depuis sa création

1975 : Le brochet de 14 livres

           Le jugement sans Salomon

1976 : On refuse du monde

1977 : Sur le banc

1978 : A la monnaie du Pape

1979 : Opération biberon

1980 : Et ta sœur

1981 : Je veux voir Mioussov

1982 : Jeff

1983 : J'y suis... j'y reste

1984 : La perruche et le poulet

1985 : La soupière

1986 : A propos de pattes

            Léonie est en avance

1987 : Boeing-boeing

1988 : De doux dingues

1989 : Diable d'homme

1990 : Attendez-moi chérie

1991 : Les grands moyens

1992 : Feu Monsieur de Marcy

1993 : Le coup de soleil

           Feu la mère de Madame

1994 : La bonne adresse

1995 : Des gorilles et des anges

1996 : La bonne Anna

1997 : Interdit au public

1998 : Cher trésor

1999 : Jeff

2000 : Chou Chéri

2001 : C'est malin !...

2002 : L'Art de bien vendre - Duos sur canapé  

2003 : Le Trapoulaminet - J'y suis… j'y reste

2004 : Désolée - Ne coupez pas mes arbres

2005 : Acte 1 - Vacances de Rêve!

2006 : La Folie des Autres - Les Portes Claquent!

2007 : La course à l'héritage - Coquin de sort

2008 : Bichon

2009 : Drôle de salade à la cuisine

2010 : Avec vue sur la rue

2011 : Bonne fête Suzette

2012 : Attention Paparazz…ite! 

2013 : Meurtre à l'Autruche Bleue

2014 : Les 3 Moustiquaires

2015 : Vacances à Saint Fruskain

2016 : Cavale en Brousse

2017 : Vive la Colocation !

2018 : Ze Contrat

2019 : Un Jumelage inoubliable

2020 : Le Surbook

 


vers le haut de la page

Les acteurs qui ont joué ou qui jouent encore

AGNEZ Cyril : 2005

AGNEZ Jérôme : 2011, 2014

ALLAIRE Gilberte : 2005

ALLAIRE Laurence :1988 à 1990, 1993, 1995

ALLAIRE Pierre : 1975 à 2020

AUBRY Catherine : 1982 à 1984

BAILLEUL Gilles : 1992

BINET Cornélie : 1988, 1991

BINET Jean-Louis : 1985 à 2005

BINET Monique : 1977 à 2013, 2015 à 2019

BOISMOREL Agnès : 1989 à 1991

BORDEAUX Denis : 1977 à 1981

BORDEAUX Luc : 1977, 1980

BOUCHER Ghislaine : 2005 à 2014, 2016 à 2019

BOURGEOT Laurent : 1984, 1985

BULOT Michèle : 1984 à 1990

BULOT Vincent : 1988, 1992, 1997

BURTIN Jacques : 1977, 1979

CATEL Elise : 2009 à 2013

CHEDEVILLE Agnès : 1982, 1983, 2014, 2019

CHEDEVILLE Alain : 1982, 1983

CHEDEVILLE Daniel  : 1975 à 1981, 1983 à 1985,1988 à 1995, 1997 à 2019

CHEDEVILLE Hubert  : 1978 à 1980, 1982, 1985, 1988

CHEDEVILLE Jeanne : 2003 à 2007

CHEDEVILLE Léa : 2002 à 2004

CHEDEVILLE Louis 2002 à 2008

CHEDEVILLE Pierre : 2001

CHESNEL Bénédicte : 1982

Claudia : 2002 à 2007

CRIBIER Murielle : 1980, 1981

CUILLER Claude : 1992

DAJON Brigitte : 1982 à 1985

DAJON Francis : 1975, 1976

DAJON Martine : 1981, 1982

DAJON Michel : 1976, 1978 à 1982

DAJON René : 1975, 1976, 1979 à 1981

DECONINCK Séverine : 1996, 1997, 1999, 2000

DUFRESNE Jean-Claude : 2003 à 2005, 2014, 2015

DUTEL Dominique : 1980 à 1983

DUTEL Sylvie : 1981

DUTEL Véronique : 1986, 1987, 1990

EMOND Céline : 1991 à 1995

FOUCAULT Isabelle : 1992

FOUCHER Nathalie : 2006 à 2020

FRANCOIS Bruno : 1997 à 2000

FRANCOIS Frédérique : 1999

FRENETTE Brigitte : 1975

FRENETTE Martine : 1975

GARNIER Stéphanie : 1993, 1994, 1997, 1998

GARNIER Sylvain : 2006 à 2020

GRANDVAL Régine : 2013 à 2016

HERMILLY Élodie : 2006, 2007

INGER Pascal : 1975, 1976

INGER Patrick : 1975

KLAASSEN Joris : 2003, 2004

LAMARE Christine : 1984, 1985

LAUNAY Benoît : 1994, 1995

LAUNAY-JUILLARD Clarisse : 1998, 2000

LENORMAND Catherine : 1978 à 1981

LENORMAND Françoise : 1979, 1980

LESECQ Pascal : 1984

LOMBARD Yasmine : 1986 à 1997, 1999 à 2004, 2006, 2007, 2009 à 2019

MALHERBE Cyprien : 2016 à 2018

MASO Jean-Philippe : 2020

MATIAS Christine : 2003

MEUNIER Marie : 2009

MEURER Christelle : 2005 à 2007, 2009 à 2014, 2016 à 2020

MESTRE Christophe : 1975 à 1977

MONTIER Constance : 2005, 2006

MOREL Jean-Jacques : 2014 à 2016, 2019, 2020

MORINO Nathalie : 1977

MORINO Pascal : 1977

NEUVILLE Elsa : 2003 à 2005, 2007

O’NEILL Prisca : 1983, 1984

ONILLON Jean : 1989, 1990

PARÉ Évariste : 2012 à 2015

PIGEON Charlotte : 2002 à 2007

PIGEON Pauline : 2003 à 2007

REAU Patricia : 2003 à 2009

RENAULT Aurélie : 2008, 2009

SANSON Catherine : 1988

SAINE Patrick : 2004

TOSTAIN Albert : 1975, 1976

TURMEL Nicole : 1977 à 1979

TURMEL Sylvie : 1979

VALET Marie : 2006, 2007, 2010 à 2013

VIGAN Aurore : 2004 à 2007

Avec la participation technique de :

ALLAIRE Gilberte

BINET Bernard

CHIABAI Jérôme

CORBIN Luc

GARNIER Christian


vers le haut de la page